"Беларусь" хакасской сборки

Фильтры

Регион

Новости

"Беларусь" хакасской сборки

Уже в ближайшее время в Республике Хакасия могут начать промышленную сборку знаменитых тракторов МТЗ из запчастей, поставляемых из Беларуси. Как сообщило на днях региональное информагентство "Хакасия", Усть-Абаканское ремонтно-транспортное предприятие направило в Беларусь документы с технико-экономическим обоснованием возможностей по сборке белорусских тракторов. Все предварительные переговоры с белорусским производителем МТЗ уже проведены.

Проект активно поддерживает республиканское правительство и глава Хакасии Виктор Зимин. По его словам, мощности Усть-Абаканского предприятия позволят собирать в год до двух тысяч тракторов. Кстати, в России ежегодно 2000 тракторов аналогичной модели уже собирается в Татарстане, о чем сообщала газета "СОЮЗ".

Сельхозтехника, собранная в Хакасии, предназначена для реализации и использования от Урала до Дальнего Востока. Хакасия как регион-производитель при покупке этой техники местными хозяйствами будет иметь ощутимую скидку. Кроме того, республиканские сельхозтоваропроизводители смогут получать дотации из республиканского бюджета на приобретение этого трактора.

По информации из посольства Беларуси в России, белорусские представители намерены в ближайшем будущем посетить Хакасию для поиска и других перспективных форм сотрудничества.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений